Встреча с чеченским писателем Мусой Ахмадовым

17.09.2022

В Музее Чеченской Республики прошла творческая встреча с Народным писателем Чеченской Республики Мусой Ахмадовым.

17 сентября 2022 года Музей Чеченской Республики стал местом встречи деятелей литературы, искусства и театра. Участниками встречи стали члены художественного совета фестиваля «Федерация»: народный артист РФ Борис Морозов, актер театра и кино Александр Домогаров, актриса и певица Ольга Кабо и другие известные российские театральные деятели. Перед началом мероприятия для гостей провели экскурсию, ознакомив со всеми экспозициями.

Встреча с Народным писателем ЧР, членом Союза писателей РФ Мусой Ахмадовым прошла в неформальной атмосфере, за чашкой кофе в музейном арт-кафе.
Муса Ахмадов рассказал о своем пути становления на литературном поприще. Драматург описал события, которые сформировали принципы его творчества. «Литература – это явление языка», - так объяснил Муса Ахмадов потребность писать на родном языке.

Участники встречи проявили живой интерес к творчеству драматурга и высказали впечатления о постановке «Выше гор» по пьесе Мусы Ахмадова, которая стала открывающей в фестивале «Федерация». Театральные деятели отметили философию милосердия, которой пронизаны произведения писателя.
По завершении мероприятия, гости получили в дар от  Мусы Ахмадова книги с автографом.