Новости

Новогодний квест - 2023

22.12.2022

В Музее ЧР состоялся «Новогодний квест - 2023» для школьников.

 

Музейный квест - это замечательный способ совместить интересный отдых с познавательным процессом, приобщиться к миру музея. Для начала участников провели по экспозиционным залам. Археология и живопись, этнография и современное искусство: экскурсия предполагала всю полноту информации, которая им могла пригодиться для прохождения заданий квеста.

Ребята разделились на две команды. Были выбраны командиры и названия команд. Тема квеста - Новый Год. Задания самые разнообразные. Ребята узнавали о каких экспонатах идет речь в задании, искали количество определенных предметов в экспозиции музея, решали кроссворд, собирали паззлы, отвечали на вопросы и зарабатывали баллы.

Осваивая игровое пространство и пребывая в свободном поиске, подростки изучали этикетки, осмысливали информацию и закрепляли полученные знания.  

Вне зависимости от того, какая команда победила, новогодние подарки от Музея ЧР получили все участники. Командам были вручены грамоты участия. В завершение дети сфотографировались с генеральным директором Музея ЧР Залиной Мамаевой перед новогодней елкой, установленной в фойе музея, которая также является арт-объектом.